JUAN FRANCISCO PONS LLOPIS

Scarica il contatto come vcard Foto

Ricercatore a tempo determinato Legge 240/10 art.24-B

+39 0110907501 / 7501 (DISMA)

Pubblicazioni più recenti

Ballico, E.; Huh, S.; PONS LLOPIS, JUAN FRANCISCO (2021)
ACM vector bundles on projective surfaces of nonnegative Kodaira dimension. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF MATHEMATICS. ISSN 0129-167X
Costa, L.; Miro-Roig, R. M.; PONS LLOPIS, JUAN FRANCISCO (2021)
Ulrich bundles: From commutative algebra to algebraic geometry. S.L., De Gruyter, P. 261. ISBN: 9783110647686
Daniele, Faenzi; Juan, Pons-Llopis (2021)
The Cohen-Macaulay representation type of arithmetically Cohen-Macaulay varieties. In: ÉPIJOURNAL DE GÉOMÉTRIE ALGÉBRIQUE, vol. Volume 5, pp. 1-37. ISSN 2491-6765
Miró-Roig, Rosa M.; Pons-Llopis, Juan Francisco (2014)
n-Dimensional Fano varieties of wild representation type. In: JOURNAL OF PURE AND APPLIED ALGEBRA, vol. 218, pp. 1867-1884. ISSN 0022-4049
Miro-Roig, R. M.; PONS LLOPIS, JUAN FRANCISCO (2013)
Reducibility of Punctual Hilbert Schemes of Cone Varieties. In: COMMUNICATIONS IN ALGEBRA, vol. 41, pp. 1776-1780. ISSN 0092-7872
Vedi tutte le pubblicazioni su Porto@Iris