SILVIO GRECO

Scarica il contatto come vcard Foto

Professore Emerito
Former faculty

Pubblicazioni piĆ¹ recenti

CHIARLI N.; GRECO S.; NAGEL U. (1998)
On the genus and Hartshorne-Rao module of projective curves. In: MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT, vol. 329, pp. 695-724. ISSN 0025-5874
CHIARLI N.; GRECO S. (1996)
Subadjoint ideals and hyperplane sections. Sta in: Proc. Amer. Math. Soc., 01-FEB-96-, pp. 1035-1041
GRECO S.; RACITI G (1991)
Gap orders of rational functions on plane curves with few singular points. In: MANUSCRIPTA MATHEMATICA, vol. 70, pp. 441-447. ISSN 0025-2611
Vedi tutte le pubblicazioni su Porto@Iris

Progetti di ricerca finanziati

Geometria Algebrica, (1998-2000) - Responsabile Scientifico

Ricerca Nazionale (non commerciale). Progetti di Ricerca su Fondi Strutturali e Nazionali

Abstract

-

Paesi coinvolti

  • ITALIA

Strutture interne coinvolte

  • Dipartimento di Matematica
Mostra dettagli