LUISELLA CAIRE

Scarica il contatto come vcard Foto

Docente a contratto e/o collaboratore didattico

+39 0110907683 / 7683 (DISMA)

Pubblicazioni più recenti

CAIRE L.; CERRUTI U (2007)
Numeri primi: la certezza. In: BOLLETTINO DELL'UNIONE MATEMATICA ITALIANA. A, vol. 10-A, pp. 85-117. ISSN 0392-4033
CAIRE L.; CERRUTI U (2006)
Questo numero è primo? Sì. forse, dipende.... In: BOLLETTINO DELL'UNIONE MATEMATICA ITALIANA. A, vol. (Serie 8), Vol. 9-A, pp. 449-481. ISSN 0392-4033
Bazzanella D.; Boieri P.; Caire L.; Tabacco A. (2001)
Serie di Funzioni e Trasformate. TORINO, CLUT. ISBN: 9788879921572
CAIRE L. (1994)
Linear series of low degree on plane curves and the Castelnuovo function. Sta in: ?Congresso?, pp. 215-230
CAIRE L. (1991)
Plane curves of genus p and degree 2p as projections of space curves of the same degree. In: MANUSCRIPTA MATHEMATICA, vol. 71, pp. 361-374. ISSN 0025-2611
CAIRE L. (1990)
Plane curves as projections of non singular spaces curves. In: MANUSCRIPTA MATHEMATICA, vol. 67, pp. 433-450. ISSN 0025-2611
CAIRE L.; CERRUTI U (1981)
On valued rings. In: RENDICONTI DEL CIRCOLO MATEMATICO DI PALERMO, vol. 30, pp. 5-49. ISSN 0009-725X
CAIRE L.; CERRUTI U (1977)
Fuzzy relational spaces and algebraic structures. In: RENDICONTI DEL SEMINARIO MATEMATICO, vol. 35, pp. 443-461. ISSN 0373-1243
Vedi tutte le pubblicazioni su Porto@Iris